Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Как укрепить здоровье малыша или почему надо отдавать ребенка на танцы

Да-да, вы попали именно на тот сайт, который может ответить вам на этот вопрос. Перефразируем известную песню — «…если хочешь быть здоров — занимайся». И добавим — занимайся танцами!

В трехлетнем возрасте ваше чадо изобилует энергией? Тогда вам — к нам! Без особых раздумий отдавайте малыша танцевать.

И даже если вам кажется, что ребенок слишком мал, чтобы запоминать и воспроизводить танцевальные «па», поверьте, это не главное. Главное — ваш ребенок приобретет новые для себя навыки. Он впервые окажется в обществе таких же непосед. А в три года это уже необходимость.

В жизни вашего ребенка, кроме мамы-папы, появятся и новые взрослые — педагоги, которых тоже надо слушаться. Ваш ребенок сможет научиться правильному общению со взрослыми людьми.

Ритмика — это основной вид занятий с детьми от трех лет. Ребенок учится повторять за учителем простые движения, понимать ритмы разных музыкальных стилей.

Развиваются координация движения и мышечная память. Малыш становится более собранным, начинает понимать, что такое ответственность. Все это положительно влияет не только на духовное развитие ребенка, но и на физическое. Это прекрасная тренировка как органов кровообращения, так и сердечно-сосудистой системы. Улучшается работа легких. Укрепляется мышечный корсет.

Именно на танцах ваш малыш впервые испытает чувство радости от отдыха после занятий. Получит первые навыки планирования своего дня, приобретет первый опыт выступлений на публике, впервые обретет друзей. Все это является залогом прекрасного восприятия окружающего мира. Ваш ребенок всегда будет настроен позитивно.

Физические нагрузки и игровые моменты на танцевальных занятиях распределены с особой тщательностью опытными педагогами, так что ребенок получает от занятий максимум удовольствия.

Так что, если вы хотите, чтобы ваш ребенок вступал во взрослую самостоятельную жизнь здоровым и уверенным в себе человеком, не откладывайте ваш поход в танцевальный коллектив. Занятия лучше начинать с трех лет. Позаботьтесь о здоровье вашего ребенка пораньше.

 

Сервис обратного звонка RedConnect